Садовая мебель для Вашего участка.

Сложно представить отдых на свежем воздухе без возможности откинуться на удобную спинку, вытянуть ноги и расслабить мышцы.

Для подобного времяпрепровождения нужно совсем не много - подходящая погода и, конечно же, шезлонг. Исследования ученых показали, что у лежащего на спине человека, увеличивается креативность мышления, а если Вы ещё будите при этом наблюдать за автополивом газона на своем участке, то сможете ещё и успокоить нервную систему, говорят полезно. Именно поэтому, покупая шезлонг, можно настраиваться и на отдых, и на творческую деятельность. Классический шезлонг - трансформирующееся легкое кресло со спинкой и сиденьем для отдыха в положении полулежа. Хотя изредка среди современных моделей встречаются и нераскладные. Высота сиденья такого шезлонга чаще всего такая же, как у обычного кресла, - 40-45 см, а ширина - 45-60 см, у большинства моделей есть подлокотники. Детали шезлонга могут быть деревянными, пластиковыми, часто встречаются комбинированные модели, каркас которых может быть изготовлен из стальных или алюминиевых трубок, а место для сидения - матерчатое, деревянное или плетеное.

Для большинства моделей характерна изменяемая геометрия. Например, спинка может регулироваться в нескольких позициях, а часть для ног - опускаться и подниматься , благодаря чему шезлонг можно использовать как кресло и удобно придвигать к столу. Положение спинки регулируется при помощи пазов, расположенных в подлокотниках или на несущем каркасе. Отдельно можно отметить лежаки. Они немного ниже и шире шезлонгов, ширина 60-70 см, а высота сиденья - до 35 см. Недаром лежаком называют жесткую переносную кровать, предназначенную для отдыха на открытом воздухе. Лежаки, как правило, массивнее шезлонгов, поэтому их часто снабжают парой колес, для более удобного передвижения с места на место. В некоторых случаях, хорошей заменой колесам могут служить полозья. Спинка откидывается полностью, образуя общую горизонтальную плоскость.

Автополив в Алматы

Источник: kartel-poliv.ru