Что еще полезного даёт автополив, кроме как поливает газон

Многие люди находятся в глубоком заблуждении относительно системы полива или автополива. Автополив - есть часть системы, которая придумана для удобства людей, которые обслуживают зеленые участки.

Кроме этого, система способна по времени дать необходимое количество воды на ваш участок для ваших расстений и кустарников. Без такого полива сейчас не возможно производить полив больших и не очень участков зеленого ландшафта.

Второй и не менее важной функцией такой системы, является обычная подача воды под необходимым давлением вам для полива растений вручную. Вообще обеспечивать постоянное находжение воды в системе. К автополиву относится и капельный и прикорневой полив. настройка автополива Все варианты полива любых расстений возможно найти и освоить с созданными для этих целей приспособлений.

Капельный полив.

Капельный полив - это очень удобный и эффективный вариант полива в том числе и овощных культур. При таком варианте полива, вода подается непосредственно в зону корней растений. Это наилучшее решение для полива многих видов растений: декоративным видам деревьев, которым требуется полив, овощам, цветникам, виноградникам, бахчам, клубням и прочим...

Когда почва увлажняется только в зоне корней, она не уплотняется, а корневая система растений более эффективно растет и развивается. Достигается это за счет многих факторов. За счет хорошей аэрации земли вокруг корневой системы и между рядами, а также благодаря точечному поступлению воды в одно место, замедляется рост сорняков и паразитов. Преимуществ у системы автополива много. Перечислять бесполезно. Каждый сам может понять это убедившись лично. Ибо у каждого свои критерии оценки любого мероприятия. Один глубоко-уважаемый мной садовод-любитель сказал: "Самый хороший полив, когда ты в каждое расстение, в каждый корень на своем участке, льешь собственноручно добытые литры".  Так что это, лишний раз доказало мне то, что у каждого свое верное мнение на любые вопросы. 

Установка системы автополива

Источник: rsk-eco.ru