Насос для автополива газона

Насос для автополива газонаУхоженный приусадебный участок с красивым зеленым газоном всегда предмет гордости хозяина загородного дома. Залог привлекательного внешнего вида придомовой территории – постоянный уход и орошение участка. Чтобы газон и прочие насаждения получали достаточное количество влаги, рекомендуется установить на участке автоматическую систему полива.

Главным преимуществом системы автополива газона можно назвать то, что она способна действовать в автоматическом режиме, без необходимости контроля со стороны владельца участка. Все, что нужно, – лишь аккуратно настроить необходимые параметры. Полив зеленых зон будет производиться в заданном режиме. И, даже если вы посещаете загородный участок нерегулярно, он всегда будет встречать хозяев яркой зеленью ухоженного и аккуратного газона.

Основным компонентом системы автополива является насосная станция, поэтому, чтобы она функционировала без сбоев продолжительное время, к ее выбору стоит подойти максимально внимательно.

Прежде чем приобрести насос для системы автополива, важно определиться с рядом важных критериев, которые напрямую повлияют на выбор модели:

  • Вид источника воды. На участок вода может поставляться из колодца, скважины или открытого водоема.
  • Место установки устройства.
  • Частота использования оборудования.
  • Цель использования насоса.

ВЫБОР НАСОСА ДЛЯ АВТОПОЛИВА

Насосы, предназначенные для подачи воды в систему автополива, могут быть следующих разновидностей:

Центробежные. Этот вид рекомендуется применять в том случае, когда важно обеспечить высокое давление воды с большим расходом на протяжении продолжительного периода. Подобные насосы используются для полива с помощью дождевателей. Если источник воды на вашем участке – скважина, целесообразно остановить свой выбор на турбинном насосе. Во всех остальных случаях рекомендован насос лопастной.

Поршневые. Этот вид насосов используется, когда требуется поддерживать высокое давление воды при минимальном расходе. Это важно для капельного полива.

При выборе насоса приходится руководствоваться не только перечисленными параметрами, но и другими составляющими, среди которых площадь участка, наличие дополнительных функций, таких как автоматическое отключение и запуск, мощность и т.д.

Разобраться среди обширного многообразия моделей насосов для систем автополива и приобрести подходящий вариант вам помогут специалисты компании AVTOPOLIV.PRO в Москве. Организация занимается не только продажей оборудования для систем автоматического полива, но также предлагает полный комплекс услуг по проектированию, монтажу оборудования на участке и настройке параметров автополива исходя из требований и особенностей ландшафта.

Автополив в Алматы

Источник: avtopoliv.pro