Автоматический полив газонов и интересные факты

Автоматический полив газонов Человеку свойственно выращивать зеленые насаждения. Подобная тенденция проглядывается через толщу веков. Доподлинно известно, что, например, такой великий правитель Римской империи, как Клавдий Цезарь имел очень необычное хобби. Он целый день мог провести в своем розарии, ухаживая за цветами. Кроме того, на всей территории поместья императора рос газон.

При этом не только представители высшего сословия империи могли позволить себе газон. Из имеющихся исторических фактов выходит, что даже у среднего древнеримского класса за домом на лужайке росла декоративная трава. Однако до конца непонятно как римляне стригли ее. И был ли у них автоматический полив газонов, который сегодня применяется повсеместно.

Кстати, каждый современный любитель зеленых насаждений может в значительной степени облегчить не только процесс ухода за газоном, но и приобрести уже выращенный рулонный газон. При этом если еще и установить автоматический полив газонов и приобрести надежную газонокосилку, то и вовсе не будет никаких проблем.

К слову, в продаже уже имеется и беспилотная газонокосилка, которую достаточно запрограммировать и выпустить на лужайку. Все остальное она сделает сама. Изобрели робота в США. Стоит также отметить, что сегодня его стоимость достаточно высока.

Примечательно еще и то, что жители США являются самыми ярыми приверженцами выращивания газона. Практическая каждая придомовая территория среднестатистического американца равномерно засажена сочной травкой. Более того, коммерческие и государственные учреждения также на прилегающей территории содержат газон.

Интересно то, что по законам США, жители могут устраивать у себя на газоне домашнюю распродажу. На лужайку из дома выносятся все продающиеся вещи. Часто нечто подобное устраивается при переездах. Однако домашняя ярмарка может длиться не более 10 дней, после чего газон должен быть освобожден. Ну и полит и подстрижен, разумеется. 

Консервация автополива алматы

Источник: izmail-city.org