Водяная розетка

Водяная розеткаВам нравится, когда одна вещь хорошо выполняет множество задач? Система автополива тоже имеет такую возможность. Чтобы не делать на участке летний водопровод, можно вместо него использовать систему авто орошения. Для этого лишь нужно установить водяную розетку.

Водяная розетка – это устройство легкого и быстрого доступа к воде. Их устанавливают на напорном магистральном трубопроводе системы полива. Розетки не требуют никакой автоматики, они просто дают вам воду, там где вы пожелаете. Например:

  • Место парковки автомобиля
  • К месту приготовление шашлыка или барбекю
  • Для уходом за участком
  • Полив деревьев

Начнем с самого распространенного применения - Подключить мини автомойку к воде.

Если установить розетку там, где вы паркуете свой автомобиль, то к ней можно подключать свою мини автомойку. Согласитесь удобно, когда можно помыть машину прямо у себя на парковке и не путаться ногами в длинных шлангах.

Все подводящие трубопроводы находятся под землей, что защитит их от наезда автомобиля. Сама же розетка комплектуется специальным укрывным коробом, который её защитит. Укрывной короб зеленого цвета и не сильно выделяется в газонной траве.

Очистить место приготовления барбекю.

Никогда не помешает сделать водяную розетку около места, где вы готовите шашлыки и барбекю. Подсоединив к ней шланг, вы мощной струей воды смоете все загрязнения со столов и рабочих поверхностей.

Так же водорозетку можно использовать как пожарный гидрант, ведь шашлык готовится на открытом огне. Можно сразу затушить костер, остудить мангал или просто сполоснуть руки.

Для ухода за участком.

Можно установить несколько водорозеток вдоль пешеходных дорожек. Подключив к ним шланг или мойку высокого давления, вы быстро справитесь с чисткой дорожек. И не нужно растягивать длинные шланги по всему участку, а чем длиннее шланг, тем сложнее его скручивать.

Полив крупных деревьев

Когда на участке мало крупных деревьев, то можно розетками заменить систему их прикорневого полива. То есть сделать для них полив не автоматический, а ручной, но более удобный. Таким же способом можно поливать ягодные кусты и даже цветы.

Какими бываю водорозетки.

Существует два вида розеток, и их главные отличия в способе подключения к воде:

  • С ключом
  • В отдельном коробе

Когда розетка открывается ключом – это не означает, что в ней есть замок. Ключ – это просто патрубок с зажимным устройством, которым продавливается резиновый уплотнитель перекрывающий поток. Не очень удобная конструкция, потому что приходится прикладывать силу.

Конструкция в отдельном коробе представляет собой обычный шаровой кран, который установлен внутри круглого пластикового короба с крышкой. Открытие и закрытие шарового крана под силу даже ребенку. А короб с зеленой крышкой не видно в газонной траве. Вам это понравится.

Усовершенствуйте свой автополив так как вам нравится, а мы всегда вам в этом поможем.

Система автоматического полива в Алматы

Источник: avto-poliv.net