Как решить проблему водозабора

Автополив в алматыИзначально, при грамотном проектировании системы автоматического полива необходимо учитывать наличие источника подачи электроэнергии и водозаборного узла.

В каждом отдельном случае специалисты всегда предварительно оценивают общую картину участка со всеми его тонкостями.

Это необходимая процедура, которая позволяет избежать поломки используемого в работе оборудования и не слишком благоприятного влияния на растения.

Если водозабор открытого типа, то, как правило, в такой воде много примесей, и ее качество оставляет желать лучшего.

В связи с этим, во время монтажных работ рекомендуется использовать систему фильтрации, которая максимально обезопасит воду от опасных элементов.

Если мы берём в расчёт глубинные воды, то подобных нюансов практически не бывает. В этом случае нужно помнить об одной важной особенности подземных вод - их достаточно низкой температуре. Такую воду лучше использовать для капельного орошения и для растений, которые хорошо переносят подобные низкие температуры. Советуем также вариант использования для полива в ночное время суток, это связано со снижением температуры воздуха, в этом случае полив не нанесёт вреда для растений.

Вот почему необходимо тщательно изучить участок, на котором будет размещаться система автоматического полива. Очень важно сделать автополив максимально полезным для каждого растения, чтобы насладиться прекрасными итоговыми результатами ее работы.

Автополив в Алматы

Источник: sistemi-poliva.ru