Пульты управления для систем автоматического полива

Пульты управления для систем автоматического поливаПульты управления автоматическим поливом делятся на две категории: первая предназначена для работы в помещении, вторая – для работы на улице. Пульты для уличной работы оснащены специальным защитным корпусом, что позволяет им стабильно работать в независимости от погодных условий.

Большая часть пультов управления обычно имеет три разных программы полива, которые могут автоматически включаться до четырёх раз в день. То есть, вы можете запрограммировать систему включаться до 12 раз в день в зависимости от потребности в поливе.

Вы можете как отдать команду пульту самому распоряжаться графиком поливов, так и самостоятельно отрегулировать все детали. Есть возможность полива как всех участков, так и некоторых по отдельности и в разное время. В любом пульте управления есть возможность программирования поливов по дням, неделям, месяцам, что очень удобно. Например, вы решили уехать на неделю, а за садом присмотреть некому. Но пульт может сам решить эту проблему. Всё, что от вас требуется, так это дать ему соответствующую команду и всё!

Кроме того, большинство пультов имеют возможность подключения температурных и погодных датчиков. Благодаря таким датчикам, система может определить, нужно ли вообще поливать газон. Ведь каждому понятно, что при дожде работа системы полива не, чтобы бесполезна, а даже вредна.
Любой пульт предусматривает ручной запуск системы автоматического полива, что тоже удобно. Бывают случаи, когда ручной запуск сам по себе необходим. Например, если нужно вытравить воздух из системы.

Большинство людей выбирает пульты с функцией сезонного увеличения или уменьшения полива. Работает это примерно так: вы изучаете прогноз погоды на ближайшие дни и, исходя из полученных данных, программируете пульт на экономию ресурсов или же наоборот – на увеличение мощностей. Когда погода нормализуется, вы сможете вернуть программу в исходное состояние с помощью одного нажатия кнопки.

По своей сути все пульты одинаковы, но разнообразие функций не может не отражаться на их цене. Поэтому мы советуем вам тщательно подходить к выбору пульта управления. Если вы заведомо знаете, что не будете пользоваться рядом функций, то зачем переплачивать?

Автоматический полив в Алматы

Источник: gazonirrig.ru